Как защитить свои права на жилье после отказа от приватизации в пользу ребенка?
Здравствуйте, Екатерина! Оспорить договор приватизации у Вас не получится, для этого нет законных оснований. Но и выселить Вас из квартиры у Ваших оппонентов тоже не получится, поскольку, имея равное право на участие в приватизации с теми лицами, которые приватизировали жилье, Вы от права приватизации отказались в их пользу. И теперь у Вас возникло право постоянного (бессрочного, кто-то даже говорит "пожизненного") пользования данным жилым помещением, которое сохраняется за Вами даже в том случае, если собственники квартиры захотят ее продать. И даже в судебном порядке выселить Вас у них не получится.
С уважением,
К сожалению оспорить не получиться, т.к. вы уже отказались участвовать в приватизации в пользу сына.
Можно ли оспорить через суд момент приватизации и вернуть свою долю?
можно. Суд откажет.
Выписать Вас нельзя по суду, пожизненное право проживания.