Приватизация квартиры - нужно ли повторно прописывать всех жильцов?
Право приватизации имеет только тот, кто прописан, остальные утратили все права на приватизацию, так как у них уже нет договора социального найма.
Обратно зарегистрировать они могут только с согласия лица, которое прописано в квартире.
Тогда приватизация будет в долях на всех, кто зарегистрирован...
Решать тому, кто имеет регистрацию, так как от него всё зависит.
Здравствуйте Владимир
Один может приватизировать квартиру, квартира станет собственностью одного - проживающего.
Регистрироваться в жилом помещении - это право гражданина, а не обязанность. Поэтому можно не прописываться. Но нужно понимать, что долгое отсутствие регистрации грозит штрафом.
Это решает оставшийся наймодатель. Он может не разрешить прописку. Кто прописан в квартире, тот её и может приватизировать.
Нет, прописываться не нужно. Сейчас постановления регламентирующие ордер на проживание отменено. А договор социального найма требований по прописки не содержит.