Детский сад собирает деньги без квитанций - законные ли действия и как отказаться от платежей?
В детском саду воспитатели собирают деньги на ремонт группы, на игрушки, помимо этого каждый месяц сдаются деньги в фонд группы, канцелярия и бытовая химия закупается только родителями, деньги собирают наличкой без квитанций, на сколько законны действия, чем можно подкрепиь свой отказ в сдаче денег.
Лучший ответ
Вы ничего не обязаны сдавать, все принадлежности и ремонт помещений осуществляется за счёт собственника детского сада в силу ст.210 гк рф.
Ольга, Данные требования незаконны, т.е. они не могут носить обязательный характер для родителей, а лишь добровольный. Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения проверки. Финансирование государственных учреждений происходит из федерального бюджета.