У меня 22 ноября 2022 срок на патент закончится, чтобы переоформить патент что мне делать,?
Улугбек, для того, чтобы продлить патент на работу, иностранный гражданин должен подать в ГУВМ МВД (ФМС) заявление на продление патента на следующий год и предоставить необходимые документы описанные выше.
При этом подать документы необходимо заранее, до истечения срока действия старого патента на работу.
Подготовка необходимых документов занимает довольно длительное время, поэтому желательно начать процесс сбора документов заранее, чтобы успеть вовремя подготовить документы на продление патента в УГУВМ МВД (ФМС).
Перечень документов для продления патента:
Заполненное заявление на продление патента установленной формы;
Загранпаспорт;
Миграционная карта;
Миграционный учет (первичная временная регистрация);
Нотариальный перевод паспорта;
Сертификат о знании русского языка;
Справка о прохождении медкомиссии;
Ходатайство от работодателя;
Копия трудового договора;
Все чеки по оплате налога НДФЛ по старому патенту;
Полис добровольного медицинского страхования на следующий год.
УТОЧНЯЙТЕ В УВМ список и процедуру.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.