Нужно ли подтверждать диплом медсестры получен в казахстане в 1988 году
Ирина, международное соглашение между Российской федерацией и Казахстаном было заключено 24.11.1998. если диплом выдан позже, то требуется подтвердить диплом, если ранее этой даты, т не нужно.
Ирина, здравствуйте.
Между Российской Федерацией и Республикой Казахстан (далее - Стороны) действует ряд международных договоров о взаимном признании, которые распространяются на документы государственного образца об образовании, ученых степенях и ученых званиях, выдаваемые на территории Сторон, а также на документы государственного образца, выдаваемые учреждениями образования каждой из Сторон, расположенными на территории других государств.
Под их действие не подпадают документы об образовании и (или) квалификации, выданные в Республике Казахстан с 29.03.1994 г. по 30.09.1999 г.
С уважением.