Я учусь на первом курсе (бакалавр) и хочу перевестись в другой вуз на другое направление, потеряю ли я так отсрочку?
Здравствуйте, Александр.
Отсрочка от призыва при переводе сохранится при соблюдении всех условий, которые указаны в подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
1. Это должен быть именно перевод, но не отчисление и поступление.
2. Перевод должен быть "одноуровневым", то есть также на бакалавриат.
3. Общий срок обучения с учетом обучения в новом ВУЗе не должен увеличиться более чем на 1 год.
Если у вас остались вопросы, пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Если тот же уровень образования и срок для учебы не увеличится, то отсрочка сохранится (ст.24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе").