Как правильно оценить ущерб и требовать компенсации от УК?

Как понять это-Реальный ущерб - утрата или повреждение имущества, а также расходы, которые произведены (или будут произведены в будущем) лицом, право которого нарушено, для его восстановления. Один раз при нанесении ущерба мне УК возместила нанесенный ущерб. Спустя время опять затопили это же место. Я с того раза как они мне возместили не ремонтировала этот участок. И сейчас УК ссылается на то что я расходы не производила и за этот участок уже возмещали и не включают в акт нанесенного ущерба. Это правильно разве?
Лучший ответ

Нет, не правильно. Это Вам решать, жить так или делать ремонт.

Второй залив влечет самостоятельное право на возмещение убытков.

Здравствуйте, это новые события, которые так же оценивается специалистом, Вам нужно подавит иск в суд, так же услуги юристов Вам должны возместить!

Напишите заявление в суд.