Пришла исковое заявление на удержание денежных средств в снт за газификацию, я не давал согласие как мне поступить?
Вы можете отменить судебный приказ или обжаловать суд. акт,но если решением общего собрания членов СНТ было принято решение о газификации и ее оплате, то к сожалению вашего согласия и не требовалось и после отмены они обратиться еще раз и суд взыщет. Но вы можете оспаривать решение собрания и тогда взыскания не будет, если суд примет решение об отмене этого протокола общего собрания.
Здравствуйте, Ольга!
Надо понимать, чем именно обосновывается данное исковое заявление. На какие нормы права и обстоятельства ссылается истец (СНТ).
Если, например, было решение общего собрания об уплате целевых взносов на газификацию, то такое решение должно исполняться всеми членами СНТ, даже если они за такое решение не голосовали.