Как вернуть свою недвижимость, переданную третьим лицом без моего согласия после смерти супруги?
После смерти супруги выяснилось, что часть совместно нажитого имущества (недвижимость) находится в пользовании третьего лица, которое было передано супругой без моего согласия. Имею ли я право требовать от третьего лица через суд документы, на основании которых недвижимость перешла к нему?
Лучший ответ
Здравствуйте, только в рамках рассмотрения дела в суде по оспаривании сделки (признания ее недействительной или нечтожной). В противном случае получить документы иным путем у него, у вас не получится.
Спасибо за ответ.
Если желаете оспорить сделку супруги, то вправе указать в исковом заявлении об истребовании необходимых документов.
А проще, если это недвижимость, то заказать выписку из ЕГРН и там будут указаны необходимые сведения.