Мне отказали в пособие от 8 до 17 лет, тк у меня 6.2 га земли, но земля сельхозначения. Правильно ли?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если земли сельхозназначения то не должны учитываться при назначении пособий. Попробуйте взять выписку из Егрн, вдруг у вас назначение изменилось. Если не изменилось, то есть смысл обжаловать решение. Просто может посчитали, что у вас целая усадьба.

Спасибо за вашу работу!

Да отказ законен! При таком количестве земли, вы способны и сами содержать свою семью и детей.

Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 630

... земельных участков (за исключением земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", земельных участков, которые предоставлены уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки многодетной семьи...

Земля сельхозначения. По выписке.