Противоречия в утрате гражданства РУ - Каким образом я могу иметь его, если не посещал страну и стал гражданином другого государства?
Если следовать статье 21 об утрате гражданства РУ. То я утратил его, так как стал гражданином другого государства и не посещал РУ в течении 20 лет. При этом я сделал запрос в РУ о том, если ли у меня гражданство РУ и пришёл ответ о том что оно у меня есть и надо делать документы на утрату гражданства. Но каким образом оно у меня есть, если следовать ст.21 об утрате гражданства у меня его нет. Как так получилось?
Читайте законодательство о порядке определения отсутствия гражданства, скорее всего, надо осуществлять ряд действий, например, принятие решения судом или иным органом, который и должен фиксировать факт утраты гражданства вследствие оговоренных в вопросе обстоятельств.