Снятие денег с карты студента - имеют ли право и что делать?
У меня Орест карты на которую я получаю детские пособия. Ещё у моего сына с карты с которой он получает стипендию и пенсию по потере кормильца сняли деньги и орестовали карту. Имеют ли право снимать от туда деньги так как он ещё учится.
Лучший ответ
В первую очередь нужно разобраться кем и на основании чего списываются денежные средства.
Арестовывать карту в любом случае имеет право, а вот пособия списывать нельзя. Стипендию - не более 50 %.
Спасибо, что проконсультировали!
На основании постановления уфссп.