Муж стоит на бирже труда я официально в декрете нам могут отказать в пособии от 8-17 лет.
Например, муж только встал, а ранее не работал, в расчетный период - вполне могут.
При назначении пособий кроме зарплаты, пособий и тому подобное берется в расчет: наличие недвижимости, площадь на одного члена семьи, перечисления по картам, счетам и т.д.
Не откажут, смотрите
Достаточно даже одного месяца в расчетном периоде. И тогда уважительные причины в другие месяцы не нужны.
Проверяется сам факт наличия подтвержденного дохода в расчетном периоде — хотя бы один раз. Уважительные причины нулевого дохода нужны, только если в расчетном периоде ни разу не было зарплаты, пенсии или поступлений от заказчиков.