Приостановка проверок ГИТ связана с новым постановлением о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

• г. Ижевск

В связи с чем приостановлены проверки ГИТ от 10 марта 2022 г. Постановление О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алина, Постановление Правительства РФ от 10.03.2022 N 336 (ред. от 24.03.2022) "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля". В связи с беспрецедентными санкциями и ограничительными мерами в отношении России было решено ввести мораторий на проверки бизнеса в 2022 году. Мораторий на плановые проверки бизнеса будет действовать в России до конца 2022 года.