Бывшему мужу нужна дата расторжения брака - стоит ли беспокоиться?

Вопрос №19391442 из г. Калининград
опубликован 21.05.2022, 12:27
На бывшего мужа завели уголовное дело о неуплате алиментов. Мы с ним общение не поддерживаем никаким образом много лет. А сегодня он написал мне и спрашивал дату расторжения брака, что меня очень удивило. Скажите пожалуйста, для чего ему нужно знать дату расторжения брака? Мне стоит волноваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья здравствуйте.

Скорее всего ваш супруг обратился за помощью за юридической помощью и его попросили предоставить все сведения об обстоятельствах касающихся возбуждения ст.157 УК РФ.

Вам волноваться не о чем.

Если у него появились другие дети и он хочет уменьшить размер алиментов вы помешать ему ни как не сможете, поэтому не тратьте ваши нервы по этому поводу.

21.05.2022, 20:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Возможно дату нужно указать в объяснительной или протоколе допроса. Волноваться вам не о чем.

21.05.2022, 12:29

А для суда может? Возможно у него появились и другие дети и таким образом он хочет уменьшить сумму алиментов на моего ребенка?

21.05.2022, 12:31

Возможно и так. Дата расторжения брака и так известна, если он удосужится получить дубликат Свидетельства в ЗАГСе.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.05.2022, 12:42

Дату расторжения брака он должен сам знать а если забыл или не знал, то пусть теперь в отделе ЗАГС спрашивает. Не надо ему подсказывать.

21.05.2022, 13:15

Возможно и такое, помешать вы этому не сможете.

21.05.2022, 18:20