Суд по алиментам - ожидание бывшей жены и её влияние на решение и размер алиментов

Суд по алиментам. В первом браке 2 детей по суду назначены алименты и есть долг. В гражданском браке ребёнок и тоже суд по алиментам. Отложили суд т. к должна присутствовать бывшая жена у которой 2 детей. Сказала придет с адвокатом. Что дальше? Что может быть и для чего нужно её согласие? Повлияет ли её слово и может ли суд уменьшить сумму которую я подавала?
Лучший ответ

Ирина, суд может. При отсутствии соглашения об уплате алиментов они взыскиваются судом в размере 1/4 заработка и (или) иного дохода родителя на одного ребенка, 1/3 – на двух детей, 1/2 – на трех и более детей (п. 1 ст. 81 СК РФ). ВС РФ подчеркнул, что определенный законом размер взыскиваемых алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом наличия несовершеннолетних детей от первого брака, а также материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Подробно www.garant.ru?

Спасибо. Ответ по делу.

Добрый день!

Да, может. А какой размер алиментов Вами заявлен в исковом заявлении?

Ответ на вопрос вам дан.