Брат прожил с гражданской женой 18 лет, она прописана в доме с его сыном, сам он умер. Имеет ли она право на наследство?
Здравствуйте. Ей надо обратится в суд с исковым заявлением наследнику нотариусу но признании недействительными свидетельств о праве на наследство на жилой дом и земельный участок, исключении записи о праве собственности на жилой дом и земельный участок, признании права общей долевой собственности в виде 1/2 доли в праве собственности на жилой дом и земельный участок.
Нет. Она не имеет права на наследство, так как брак не был зарегистрирован.
Добрый день!
Нет, не имеет. "Гражданский брак" это не что иное для закона, как сожительство. При наследовании это не учитывается. То, что она зарегистрирована в доме дает ей право проживания в нём.