Мой ребёнок упал с турника во время физической культуры. Куда и как обращаться за помощью. Получил перелом позвоночника.

Лучший ответ

Здравствуйте. В школьное время ответственность за учеников несёт администрация школы и педагог, в данном случае учитель физкультуры. При таких травмах в лечебном учреждении куда поступил ваш ребенок должны были сообщить в полицию о происшествии. Ваши дальнейшие действия зависят от того, что вы хотите. В любом случае полиция будет разбираться, возможно договориться с администрацией школы на возмещение в добровольном порядке ущерба, или же можно обратиться в суд. Для суда желательно получить справку не только из травмпункта или больницы, но и взять заключение от судмедэксперта. В полиции разъяснят подробности.

Пишиие заявление в полицию по факту травмирования ребенка.