Казахстанский гражданин с видом на жительство в Беларуси беспокоится о призыве в армию во время поездки на родину
Заберут ли меня в армию я гражданин Казахстана но постоянно проживаю на территории Республики Беларусь есть вид на жительство. Хочу приехать в Казахстан ненадолго повидать родственников.
Вова, вполне возможно повидав родственников вы окажетесь в армии, если у вас нет права на отсрочку. Закон Республики Казахстан О воинской службе и статусе военнослужащих от 16 февраля 2012 года № 561-IV (с изменениями и дополнениями по состоянию на 15.04.2022 г.) 4) отсрочка – перенос срока призыва граждан на воинскую службу по основаниям, предусмотренным настоящим Законом;
Пока находитесь за пределами страны, армия не светит Вам.
Вова, здравствуйте.
Могут забрать, если у Вас нет отсрочки.
С уважением.