Как получить опеку над внуком, если у бабушки уже есть опека над недееспособным сыном?

• г. Оренбург

Можно ли оформить опеку над внуком 8 лет бабушке, 57 лет, родители ребенка умерли, при этом у бабушки есть опека над недееспособным сыном 38 лет, инвалид после аварии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Полагаю что у бабушки есть такое право. Нужно обращаться в опеку с заявлением.

Опека отказывает из-за сына недееспособного, психиатр не дает согласие. Вот хотела узнать законно ли это.

Это незаконно, решите в судебном порядке.