Не официальный доход мужа мешает получению детских выплат в ПФ РФ - справка об отсутствии дохода на семью как решение проблемы?

Вопрос №19392271 из г. Великий Новгород
опубликован 21.05.2022, 21:21
Существует ли такая Справка, что муж работает не официально и получает доход на всю семью, а для детских выплат в ПФ РФ требуют официальный доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понимать очень просто: для получения пособия вы должны предоставить пакет документов, которые будут подтверждать, что, не смотря на то, что родители официально трудоустроены, денежных средств для обеспечения семьи все-таки не хватает.

21.05.2022, 22:08

И как Вы считаете, кто должен Вам выдать такую справку?

21.05.2022, 21:24

Такой справки не существует и никто не не выдаст. Для получения выплат от ПФР нужно, чтобы у отца детей был год официальной работы и заработка.

21.05.2022, 21:24

Эта справка подведет под монастырь работодателя Вашего мужа - это преступление, за которое могут больно наказать. Поэтому, конечно, никто такую справку не даст, а государственные органы ее не примут, потому что официальная работа кроме Вашего дохода означает Ваши отчисления в бюджет и фонды.

21.05.2022, 21:24

Если муж работает и получает доход на всю семью, то пособия не положены.

21.05.2022, 21:36

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034