Доброе утро могу ли я получить паспорт РФ не получая паспорт ДНР.
Татьяна, можно при наличии двух условий: 1️. Обязательное наличие паспорта Украины (бумажный или ID). 2️. Постоянная регистрация (прописка) на территории ДНР. Если в бумажном паспорте Украины отсутствует регистрация в ДНР, а также в случае предъявления ID-паспорта Украины, в обязательном порядке необходимо предоставить справку из Миграционной службы ДНР о наличии постоянной регистрации (прописки) на территории ДНР. Территорией ДНР считается территория, находящаяся под контролем Донецкой Народной Республики, а также включенная в зону влияния и ответственности ДНР, согласно Указу Главы ДНР от 03.03.2022 №45
Смотря какие у вас обстоятельства, в теории это возможно.
Татьяна, добрый день.
Возможно, главное чтобы постоянная регистрация была в ДНР
С уважением.