Как подать обращение в сложной ситуации, охватывающей нарушения различных областей права?
Вам надо обратиться к адвокату и изложить суть своей проблемы. Обращений может быть много, в разные инстанции, но основания будут разные, хоть и вытекают из единого события.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, нужно конкретно понимать какой состав преступления, правонарушения.
Здравствуйте.
Нужно знать обстоятельства дела, чтобы ответить на Ваш вопрос. В целом Вы можете обратиться, например, с жалобой в прокуратуру, а они уже определят, что и куда направить. А если речь идёт о правонарушении и преступлении в рамках одних действий, то, скорее всего, будет уголовное дело.
С уважением.
Здравствуйте.
Любое правонарушение в той или иной степени затрагивает конституционные права и свободы граждан.
Исходя из тяжести проступка за совершенное правонарушение следует уголовная, административная, а так же для должностных лиц дисциплинарная ответственность.
Таким образом что бы выработать стратегию достижения нужного результата необходимо знать детали происшествия и уже исходя из этого направлять обращение в тот или иной орган, последовательно и в соответствии с компетенцией.