Как копать участок земли с найденным кабелем 1958 года и без собственника на кадастровой карте - последствия и рекомендации.
Вам надо запрос в администрацию сделать о балансовой принадлежности. Иначе может усматриваться состав кражи (ст. 158 УК РФ). А так же ст. 167 УК РФ и 215.2 УК РФ.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нельзя конечно. Если участок никому не принадлежит, то это еще не значит, что кабель никому не принадлежит.
Не бывает земли "ничьей" - если она не поставлена на кастровый учет, то это по вине администрации района, на котором находится земельный участок;
- вы не знаете что это за кабель и куда он ведет - можете повредить его и причинить вред чьем-то имуществу (могут быо=ть правоприемники);
обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!