Нижний Новгород, 22.05.2022, 13:55

Поймали 2 раза пьяного за неделю, права есть но срок оплаты не прошёл год, что будет.

Вопрос №19393070 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.05.2022, 13:55
Поймали 2 раза пьяного за неделю, права есть но срок оплаты не прошёл год, что будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет уголовное дело, наверное, по ст.264.1 УК РФ.

22.05.2022, 13:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Будет сложение сроков и штрафов.

22.05.2022, 13:59

Два раз накажут по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, суммируют штраф и срок лишения.

Никакого уголовного дела не будет.

22.05.2022, 14:10

Могут посадить? Или как обычно в практике?

22.05.2022, 14:06

Вы получили ответ на свой вопрос.

22.05.2022, 14:07

Никто Вас не посадит, уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ Вам не грозит, поскольку Вы попались второй раз не будучи подвергнутым административному наказанию. Вас привлекут 2 раза согласно ст.12.8 или ст. 12.26 КоАП РФ, в зависимости от того, проходили освидетельствование, или отказались от него. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

22.05.2022, 14:58