Барнаул, 02.10.2012, 00:44

Как продать квартиру с субсидией.

Вопрос №1939315 из г. Новосибирск
опубликован 02.10.2012, 00:44
Хочу продать квартиру жене ветерана вов с использованием субсидии, как перечисляются деньги и как оформляется сделка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё как обычно. Только деньги перечисляют после регистрации сделки. Примерно в течении 2-х недель. Необходимо будет представить документы, подтверждающие сделку. Это должен делать покупатель. Вам только ждать. И предоставить им Ваши реквизиты для перечисления денег.

Всего доброго.

02.10.2012, 00:51
Оценка автора вопроса:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!

От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится. Ответ вам был дан.

Всего доброго.

02.10.2012, 01:13

Гарантия - при совершении сделки в договоре указывается, что покупается за счет средств .... К сертификату на право приобретения жилья в обязательном порядке прикладывается памятка. Вы с ней ознакомьтесь. Там всё четко прописано. Какие положения долны быть внесены в договор.

Кроме того, копию этого гарантийного письма/сертификата надо будет обязательно приложить к договору купли-продажи и передать регистратору. Пусть договор составит специалист. Не стоит на этом экономить.

Кроме того, пока не будет выплачена Вам сумма, на квартире будет наложено обременение. То есть, в случае, если деньги не поступят, квартира вернется к Вам. Вот это и будет Вашей гарантией.

Всего доброго.

02.10.2012, 01:29

А какие гарантии что мне перечислят деньги если квартира уже в собственности покупателя.

02.10.2012, 01:06