Как ходатайствовать о переносе дела по месту регистрации после ДТП с тяжкими последствиями в другом регионе?
Человек попал в дтп, есть пострадавший (скорее тяжкий вред). все произошло в другом регионе, есть ли возможность ходатайствовать о переносе дела по месту регистации для подготовки защиты?
Если речь идет о расследовании уголовного дела, то в некоторых случаях это возможно, но в большинстве подобных ситуаций дело расследуется по месту совершения преступления (ДТП).
Уголовное дело рассматривается по месту его совершения. Поэтому такое ходатайство не поможет обвиняемому. Адвокат может ездить вместе со своим доверителем в другой регион на следственные действия.
Да, это следовало сделать сразу, но пока не вынесено решение суда о привлечении к ответственности, вы вправе подать соответствующее ходатайство о смене подсудности.