Как пожаловаться на бездействие полиции, если отказали в возбуждении уголовного дела?

• г. Волгоград

Ранее жаловалась в прокуратуру на бездействие полиции, второй раз написала заявление в полицию по факту мошенничества. В возбуждении уголовного дела отказали, Могу ли я пожаловаться повторно в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Конечно можете. Это право предусмотрено ст.124 УПК РФ. Можете также подать жалобу в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Конечно у вас есть такое право.

Лучше в суд обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте. У Вас есть право на обжалование постановления, столько раз, сколько Вам отказывают в возбуждении уголовного дела.

Оксана здравствуйте.

В прокуратуру обжалуется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124 УПК РФ.

Либо можете обратиться в районный суд в порядке ст. 125 УПК РФ,

Эффективнее будет обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Добрый вечер Оксана!

Конечно можете, но эффективнее обжаловать постановление об отказе в суд в порядке 125 УПК РФ.