Если при подаче электронных документов было неправильно заполнено обращение является ли это нарушением? СПАСИБО!
Нарушением в чем? Главное правильно заполнить сами документы. Вы уточните вопрос, что вас конкретно смущает и интересует.
Здравствуйте, если суть обращения не поменялась при этом, то нет.
Была подана апелляционная жалоба, которая была оставлена без движения. Запросили документы. Запрашиваемые документы были приложены отдельными файлами и хорошо читаемы. А вот сама форма заполнена не правильно. Вот как было написано в отказе-Наименование файла "заявление" не соответствует прикрепленному электронному образу (прикреплен электронный образ чека). Кроме того, отправленные документы не содержат апелляционной жалобы, вместе с тем обращение названо "Апелляционная жалоба".
Это не является основанием в отказе в принятии, если эти документы содержать подтверждение об исправлении.
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. N 57 г. Москва "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов"
Суды общей юрисдикции, арбитражные суды (далее также - суды) в силу части 4 статьи 1, части 3 статьи 11 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ), части 5 статьи 3, части 6 статьи 13 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), части 4 статьи 2, части 6 статьи