Как вернуть деньги после мошенничества при продаже на Авито?
Мы продавали товар на авито, покупатель оплатил товар и прислал ссылку на почту с дальнейшими действиями, мы продолжили оформление и ввели данные карты для зачисления средств, в итоге деньги были списаны с нашей карты в размере суммы товара. Можно в данной ситуации найти мошенников и вернуть деньги?
В полицию нужно обращаться. Чем быстрее это сделать, тем больше шансов, что мошенников установят. Но 100% гарантии нет, конечно.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
Да. Обращайтесь в полицию.
Обратитесь в полицию. И в следующий раз продавайте и покупайте строго через авито доставку. Там все безопасно. Никогда не переходите по ссылкам!
Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.
Вы сами по дурости перевели деньги по какой-то левой ссылке, так не делается.
Платите по реквизитам через банк только.