Что происходит с зарплатой, если есть долги по МФО и кредитам в банке?

• г. Воронеж

Есть долги по МФО. Скоро пойдут ИЛ. Приставы арестуют мои счета. Если официальная заработная плата в одном банке. В нем же имею кредит и кредитные карты. Приставы из зарплаты будут вычитать 50% в счёт погашения долгов от МФО. Вопрос. А из оставшихся у меня 50% от зарплата банк, где у меня зарплата, будет себе забирать оплату в счёт погашения своего кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Нет, только по исполнительным листам, он может его и в своем банке предъявить.

Нет, обще с Вашего дохода могут взыкать до 50%, не более.

А если подключено автоматическое списание средств, то конечно будет списание средств, деньги должны быть на счету карты либо откажитесь от автоматического списания и платите сами в ручном порядке.

Напишите в ССП и в банк о двух взысканиях для снижения суммы удержания. Больше 50% удерживать из дохода нельзя.

Обязательно спишут, если в договоре прописано безакцептное списание со всех ваших счетов.

Я наверное не очень понятно написал. Попробую уточнить. Приставы зпбрали 50% зарплата в счёт погашения долгов от МФО. 50% у меня остаются на зарплатном счете в Альфа Банке. И в нём же у меня кредит. За кредит деньги снииаются автоматически в определенный день. Так вот из оставшихся у меня 50% от зарплаты Альфа Банк спишет деньги по своему кредиту?

Здравствуйте!

Собственно, Вам уже написали - если у Вас подключено автосписание на погашение кредита, то да, банк будет списывать. Если Вы его отключите и не станете платить самостоятельно, то банк подаст на Вас в суд, получит решение будет списывать самостоятельно, без привлечения приставов. Если у Вас будет оставаться сумма менее прожиточного минимума, Вы сможет подать жалобу.