Ребенок не успел дописать контрольный диктант - стоит ли его оставлять на второй год?
Исключено. На повторное обучение обучающийся может быть оставлен исключительно по инициативе родителей.
Во всех других случаях, если образовалась академическая задолженность, ее можно ликвидировать позднее, а перевод в следующий касс является при этом условным (ст.58 Закона РФ №273-ФЗ от 23.11.2012 г "Об образовании в Российской Федерации").
Из-за за диктанта на второй год ребёнка оставить не смогут.
Здравствуйте!
Конечно нет! Ни каких оставлений "на второй год".
Нужно обратиться в администрацию школы с просьбой переписать сочинение.