Ребенок не успел дописать контрольный диктант - стоит ли его оставлять на второй год?
Ребенок не успел дописать контрольный диктант по русскому языку в 4 классе, могут ли его оставить на второй год? Все четыре года ребенок был хороший, что делать? Куда обращаться?
Исключено. На повторное обучение обучающийся может быть оставлен исключительно по инициативе родителей.
Во всех других случаях, если образовалась академическая задолженность, ее можно ликвидировать позднее, а перевод в следующий касс является при этом условным (ст.58 Закона РФ №273-ФЗ от 23.11.2012 г "Об образовании в Российской Федерации").
Из-за за диктанта на второй год ребёнка оставить не смогут.
Здравствуйте!
Конечно нет! Ни каких оставлений "на второй год".
Нужно обратиться в администрацию школы с просьбой переписать сочинение.