Как возобновить процесс восстановления на работе после препятствий?
Добрый день, да можете. По тому же исковому заявлению, который оставили без рассмотрения. Можете иск доработать и указать в нем новые обстоятельства - возбуждении уголовного дела.
Да, можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. К иску приложить заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока для обращения в суд.
Вы конечно много времени упустили, вижу, что надо возобновлять то производство, а не подавать заново.
В данном случае необходимо заново подать иск.
Узнавайте что было принято по вашему иску, на сайте суда информация д.б., а затем лиюо новый иск подавать, либо по поданному решать вопросы.