Как лишить отца родительских прав и изменить фамилию ребенка?

У меня такой вопрос возник, Я хочу лишить родительских прав отца ребёнка и мой будущий муж хочет записать ребёнка на свою фамилию сразу, подскажите пожалуйста какие документы надо будет переделывать? И надо ли переделывать прописку при смене фамилии?
Лучший ответ

Здравствуйте Ксения

В результате лишения отца родительских прав, документы переделывать нет необходимости, смена фамилии подтверждается соответствующим свидетельством ЗАГСа, этого документа вполне достаточно.

Что бы лишить род. прав нужны основания, стоит подготовиться, собрав доказательства.