Что делать, если СК признает тотальную гибель автомобиля вместо ремонта по полису Каско?
Здесь речь не идет о штрафыных санкциях, т.к. ситуация спорная. Вам не отказывают в исполнении условий договора. Если вы не согласны с решением СК, то вам необходимо направить претензию финансовому уполномоченному, после чего в случае, если проблема не решена, обращаться в суд с вашими требованиями, в том числе и требовать компенсацию морального вреда. А штрафов никаких нет, если вы имеете ввиду административную ответственность.
О каких штрафных санкциях Вы говорите? За что? Вы можете... требовать проведение восстановительного ремонта..., но кто его Вам будет оплачивать, если стоимость запчастей увеличилась? Вы заключили договор страхования, где определили страховую стоимость автомобиля. Если стоимость ремонта превышает страховую стоимость, то это - ТОТАЛ! Как Вы хотите с этим бороться? Перенестись на машине времени на полгода назад, и купить запчасти по низким ценам? Страховая компания права. Если желаете, можете договариваться со страховой компанией о Вашей доплате за ремонт. Может, тогда СК согласится ремонтировать Ваш автомобиль по новым, более высоким ценам. Если же не желаете, тогда Вам выплатят деньги по формуле: 1. Страховая стоимость автомобиля минус годные остатки (если оставите битый автомобиль у себя). 2. Страховая стоимость минус процент износа (если решите отдать битый автомобиль СК).