Максимальный срок больничного после полостной операции по удалению матки, шейки матки, маточных труб и яичников.
Сколько будет длиться больничный после полостной операции по удалению матки, шейки матки, маточных труб и яичников. Максимальный срок.
Здравствуйте. По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.
Добрый день, вопрос не по адресу, обратитесь к своему лечащему врачу.