Кто принимает решение о выделении мощностей садоводам - Общее собрание или правление?
В чьей компетенции принятие решений о выделении дополнительных мощностей садоводам - Общего собрания или членов правления? 217-ФЗ не уточняет, в уставе тоже не оговорено. Со ссылкой на статьи закона, если можно!
Лучший ответ
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ.
Статья 18. Правление товарищества.
7. К полномочиям правления товарищества относятся:
[/quote]5) принятие решений о заключении договоров с организациями, осуществляющими снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение, благоустройство и охрану территории садоводства или огородничества, обеспечение пожарной безопасности и иную деятельность, направленную на достижение целей товарищества;[quote]
[/quote]8. Правление товарищества в соответствии с его уставом имеет право принимать решения, необходимые для достижения целей деятельности товарищества, за исключением решений, отнесенных настоящим Федеральным законом и уставом товарищества к полномочиям иных органов товарищества.[quote]
Это обычная хозяйственная договорная работа, направленная на достижение целей товарищества. Пункт "принятие решений о выделении дополнительных мощностей садоводам" конечно Вы дословно в законах нигде не найдете.