Какой срок для подачи заявления на халатность в детском саду?

• г. Москва

В частном садике ребёнок упал с горки. Упала сильно, на камерах видно как идёт и падает, от болевого шока. Воспитателей рядом не было вообще. Дети на горке были сами почему-то. Итог-Разломался зуб. Пришлось делать операцию, под наркозом - удалять оставшуюся часть зуба в десне.

Про моральное состояние ребёнка молчу.

Заведующая садика сказала что все оплатят. Однако после проведения операции, сказала ято ничего не будут возмещать.

Это произошло в октябре 2021.

Могу ли я ещё подать заявление сейчас? Или срок подачи уже истёк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, да, Вы можете обратиться с заявлением по данному поводу еще и сейчас.

Второй вопрос, с каким и куда.

Представляется, что какого-либо уголовного деяния тут не имеется, однако, это не лишает права Вас обратиться в ОВД с заявлением. Они проведут проверку, скорее всего, зафиксируют те или иные факты. Далее видимо, придется обращаться в суд с иском о возмещении вреда и морального в том числе.