Могу ли я подать заявку на пособие второй раз, после отказа из-за превышения площади?
Я оформляла пособие от 8-16 лет первый раз мне пришел отказ. Так как превышает площадь (у меня 2 квартиры), но квартиры в аресте, в прошлый год я получала пособие как одинокий родитель и было одобрение, я являюсь малоимущей доход маленький. 1 апреля 2022 г вышел закон о том, что квартиры в аресте не считаются. Можно снова подать?
Здравствуйте!
Конечно, Вы имеете право заново подать заявление на получение пособия.
Имущество, на которое наложен арест, не считается при определении права на получение пособия.
Вам нужно к заявлению приложить документы, свидетельствующие, что на имущество действительно наложен арест.
Здравствуйте. Попробуйте подать снова, вам надо прикрепить постановление об аресте имущества.
При подаче заявления в мае вы должны предоставить документы о доходах за январь - декабрь 2021 года и документы исключающие отказ от пособия по квартирам.