Омск, 23.05.2022, 12:35

Раздел имущества с бывшей женой - автомобиль в аресте из-за долгов - что решит суд?

Вопрос №19394844 из г. Омск
опубликован 23.05.2022, 12:35
Бывшая жена подала на раздел имущества, это автомобиль, который в аресте из за долгов по налогам и кредиту, как будет действовать суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если имущество приобретено в браке, то такое имущество подлежит разделу. Какое решение примет суд зависит от обстоятельств дела.

23.05.2022, 12:45

Арест на раздел имущества никак не повлияет. Автомобиль невозможно разделить в натуре, поэтому суд присудит автомобиль одному из супругов с выплатой 1/2 рыночной стоимости автомобиля другому супругу.

23.05.2022, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Выплатf 1/2 рыночной стоимости автомобиля другому супругу так же будет по исполнительному производству?

23.05.2022, 12:45

Будет по исполнительному производству, если добровольно не выплатит до вступления решения суда в законную силу.

23.05.2022, 12:46

Исполнение решения суда производится либо в добровольном порядке, либо в порядке исполнительного производства, если сторона спора не исполняет решение.

23.05.2022, 12:58