До смерти мой отец купил дом, который после его смерти принял в наследство его отец, т.е. мой дед.
Мой биологический отец умер, при жизни он признавал меня своим сыном, но документально это нигде не оформлено, только в свидетельстве о рождении указано его отчество, а в графе отец указано его имя и отчество, только фамилию отца мать указала свою девичью, моя мать проживала с ним до исполнения мне 5 лет, при жизни он оказывал мне материальную помощь на обучение и отдых, также есть совместные фотографии с ним как в моем детстве, так и в взрослом возрасте. У отца остался родной отец и брат, которые признают меня своим внуком и племянником. До смерти мой отец купил дом, который после его смерти принял в наследство его отец, т.е. мой дед. Но мой дед не допускает меня в дом моего отца, т.к. заявляет о том, что это не дом моего отца, а лично его.
Лучший ответ
Станислав, неужели Вы думаете, что адвокат на данном сайте, бесплатно, Вам расскажет как стать собственником или совладельцем домовладения?Я Вам рекомендовала обратиться к адвокату лично, который внимательно разберется в Вашей ситуацией и скажет перспективу вашего вопроса.
Вы можете установить факт отцовства в судебном порядке, после чего заявить свои права на наследство.