Оформление нотариальной доверенности от юридического лица - список документов и порядок обращения
Обратитесь к нотариусу, если нужна именно нотариальная доверенность. Если Устав позволяет расписаться кому-либо помимо гендира, то оформят. Но, нотариальная форма вообще не обязательна.
.
Часть 4 статьи 185.1 ГК РФ доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Доверенность от имени юридического лица не надо удостоверять нотариально. Такую доверенность удостоверяет руководитель или иное уполномоченное лицо.
Доверенность от юридического лица физическому лицу не надо оформлять у нотариуса, если доверенность без права передоверия. Данную доверенность может оформить работник организации. Доверенность удостоверяет руководитель или иное уполномоченное на то лицо.