Участник вышел из ООО без оповещения и продали фирму третьему лицу - как выйти из ситуации?
к сожалению такая ситуация нередка. если вас ничего не держит в данном ООО, то не тратьте время и деньги на восстановление справедливости , обратитесь в фирмы по закрытию ООО , и спите спокойно.
Анастасия,
судиться Вам наверно придется, но сначала надо разобраться с ситуацией в налоговой инспекции. Как это было проведено по регистрации. Возможно придется обращаться с заявлением в полицию, исходя из своего опыта корпоративного юриста, я усматриваю здесь мошенничество. Такое часто бывает. Паники здесь никакой не надо. Нарушений здесь достаточно. Надо более детально разобраться с ситуацией. Какой либо совет, как сейчас действовать дать преждевременно
здравствуйте.
Если на компании нет каких-либо существенных активов, то ее лучше ликвидировать. Зачем Вам подавать на учредителя, если Вы собирались выходить из состава учредителей?!