Вправе ли частное образовательное учреждение сдать в аренду закрепленное за ним на праве оперативного управления нежилое помещение?

• г. Казань

Ответьте пожалуста на такой вопрос вправе ли частное образовательное учреждение сдать в аренду нежилое помещение (недвижимое имущество) если оно за ним закреплено на праве оперативного управления?

Какой заключить договор? Трехсторонний? Кто с кем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Динар!

Если учредительными документами, либо договором, на основании которого ЧОУ использует недвижимость, право сдачи в аренду не предусмотрено, то необходимо получить такое согласие у собственника имущества. Без такого согласия договор аренды может признан недействительным.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.