Наследство в ожидании - как изменение фамилии может повлиять на признание собственности на гараж?
Здравствуйте, Елизавета! Вы реализовали право на подачу заявления о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия (ст.1115 ГК РФ). А это значит, что получить свидетельство о праве на наследство можете в любое время после оформления всех документов. Перемена фамилии не помеха этому. Представите просто свидетельство из ЗАГСа и все. Нотариус его учтет при выдаче свидетельства о праве на наследство. Не возникнет здесь сложностей.
Добрый день. Никаких сложностей, будете показывать свидетельство о браке и перемене фамилии в связи с этим.
Ответ отключен модератором
Никаких проблем не будет, сообщите об этом суду.
Никаких сложностей нет, с момента перемены фамилии, уведомите заинтересованных лиц. Свидетельством о браке с принятием новой и паспортом.