Как восстановить срок на отмену судебного приказа, если не получали его ранее?

Как восстановить срок на отмену судебного приказа? Судебный приказ не получали ранее. Судебный приказ от 27.04.2018, а ИП от 27.11.2020 г.
Лучший ответ

Здравствуйте Оксана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Спасибо за дельный совет!

Подайте возражения на отмену судебного показа в судеоный участок Мирового судьи.

Укажите, что ничего не получали.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Напишите юристу в личном сообщении или в WhatsApp для подготовки ходатайства и возражения.