Жизнь с несносным соседом-стоматологом - кто прав в вопросе шума и ремонтных работ?
У нас на первом этаже стоматология и там же живёт в квартире мужчина рядом. Он в ней работает и арендует или купил. Под нами. Постоянно ведутся ремонтные работы, дрелью несколько часов, даже в режим Тихого часа. А ночью бывает, что друзей зовёт и громко поют караоке полночи. Соседи терпят. Но даже если полицию вызвать, не откроет, из за криков и песен не услышит стук в дверь и ему всё по барабану. Имеет ли он право шуметь и так часто сверлить, стучать?
Здравствуйте. Шуметь не имеет право в запрещенное для этого время. С законностью организации стоматологии Вы можете обратиться с заявлением в региональный Росздравнадзор, там есть определенные ограничения.
Добрый день, вызывать полицию сверлить, а в дальнейшем можно и с иском в суд о выселении.
Обращайтесь в полицию, участковый обязан отреагировать, жалоба в роспотребнадзор на предмет допустимых норм шума, а также ведения соседом проф. Деятельности, жалоба в инспекцию по жилищному надзору относительно законности перепланировки помещения, жалоба в ИФНС на предмет осуществления ремонтных работ без договора подряда с привлечением наемных рабочих, после чего все успокоится. Обращайтесь за помощью!
В ночное время вызывайте полицию по факту нарушения закона о тишине, обязаны составить протокол. Днем ничего не сделаете.