Директор школы 95 г. Уфы готовит закрыть классы 8 вида обучения для детей с РАС - как защитить права детей с ОВЗ?
Дети заканчивают 1 класс общеобразовательной школы 95 г.Уфа, класс с 8 видом обучения, основной диагноз детей - расстройство аутистического спектра (РАС). Директор заявляет о расформировании классов 8 вида обучения, перевод в иные образовательные учреждения при этом не предусмотрен руководством школы. Самостоятельный поиск образовательного учреждения для наших детей не дал результатов, поскольку наборы в коррекционные классы уже закрыты, а открытие новых классов проводиться в феврале-апреле, то есть задолго до начала учебного года.
На основании каких документов правомерны действия руководства школы 95 город Уфа?
Куда следует обращаться за помощью, чтобы отстоять права детей с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья)?
Лучший ответ
Обращайтесь в Рособрнадзор и прокуратуру.
Спасибо, что проконсультировали!
Обращаться нужно в департамент (управление, министерство) образования вашего региона.
Прямо сейчас. Как можно скорее.
На основании каких документов действует школа?