Могу ли я работать не в медицинской сфере при этом выучившись, могу ли я в любое время вернуться в медицину?
Я медработник, фельдшер-лаборант. Медицинский стаж составляет без декретного отпуска 5 лет. В медицине я сейчас временно не работаю около 5-ти лет, но срок еще не истек. Я знаю, что после 5-ти лет теряется медицинская квалификация. Подскажите, пожалуйста, если я до 5-тилетнего рубежа получу специализацию по специальности (последний раз получила в 2008 году) и категорию, даже работая не в медицинской сфере, я многое потеряю или нет? Могу ли я работать не в медицинской сфере при этом выучившись, могу ли я в любое время вернуться в медицину?
Ирина, непрерывность медицинского стажа может быть только при работе непосредственно в медицине. Если Вы там не работаете, то зачем Вам это?
Медики, отработавшие 25-30 лет идут раньше на пенсию. Вот что Вы теряете.
Если у Вас какая-то другая цель, то я её не уловила.
Всего доброго.