Возможно ли получить звание младшего лейтенанта на должности участкового уполномоченного полиции среднему юристу?
Николай, получите. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021). Статья 43. Присвоение первых и очередных специальных званий.
Да, получите, так как имеете диплом юриста.
В соответствии с фз-342 Так как вы назначены на должность среднего начсостава и у вас соответственно есть среднее профессиональное образование (не обязательно юридическое даже) , то после прохождения испытательного срока вас назначат на должность и присвоят звание младший лейтенант полиции.